导航
首页 - 通知公告 - 干部任职前公示
干部任职前公示
2017年07月17日

根据《东北财经大学处、科级干部选拔任用工作办法(试行)》的规定,经校党委常委会研究决定,现将拟提任干部有关情况公示如下(按姓氏笔画排序):

于亚南, 女, 满族, 1974年2月出生, 1995年6月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 现任职业技术学院、继续教育学院(合署办公)培训管理部副主任, 拟任培训与继续教育学院继续教育部主任。

马丽, 女, 满族, 1979年10月出生, 2005年6月加入中国共产党, 大学学历, 管理学硕士, 现任职业技术学院、继续教育学院(合署办公)分团委副书记, 拟任高等职业技术学院教学管理科科长。

王东旭, 女, 满族, 1983年1月出生, 2005年4月加入中国共产党, 研究生学历, 法学硕士, 现任学校办公室综合科副科长, 拟任学校办公室督查与信息科科长。

王妮, 女, 汉族, 1972年9月出生, 群众, 在职大学学历, 法学学士, 现任体育教学部副主任科员, 拟任体育教学部办公室主任。

王迪, 女, 汉族, 1983年8月出生, 2003年11月加入中国共产党, 在职研究生学历, 工商管理硕士, 现任国际交流处外事科副科长, 拟任国际交流处外事科科长。

王封, 男, 汉族, 1981年8月出生, 2008年6月加入中国共产党, 大学学历, 管理学硕士, 现任校园建设与资产管理处房地产与公寓管理科副科长, 拟任资产管理与经营处房地产管理科科长。

王洪微, 女, 汉族, 1981年5月出生, 2007年6月加入中国共产党, 在职研究生学历, 法律硕士, 现任法学院办公室副主任, 拟任法学院办公室主任。

王莹, 女, 满族, 1981年8月出生, 2002年9月加入中国共产党, 在职研究生学历, 工商管理硕士, 现任管理科学与工程学院分团委副书记, 拟任管理科学与工程学院分团委书记。

王鑫宇, 女, 满族, 1983年11月出生, 2005年4月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 现任国际商务外语学院分团委副书记, 拟任国际商务外语学院分团委书记。

兰光, 男, 汉族, 1983年5月出生, 2003年4月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 现任萨里国际学院学生工作部副主任, 拟任旅游与酒店管理学院办公室主任。

白冰, 男, 满族, 1983年10月出生, 2009年6月加入中国共产党, 研究生学历, 法学硕士, 现任学校办公室秘书科副科长, 拟任东北财经大学财经干部教育中心总务科科长。

任常英, 女, 汉族, 1979年9月出生, 2003年6月加入中国共产党, 大学学历, 管理学硕士, 现任统计学院办公室副主任, 拟任统计学院研究生教育中心办公室主任。

刘辉, 男, 汉族, 1982年9月出生, 2005年5月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 现任会计学院分团委副书记, 拟任投资工程管理学院办公室主任。

吕书楠, 男, 汉族, 1982年8月出生, 2003年12月加入中国共产党, 研究生学历, 法学硕士, 现任学生处(学生工作部)招生办公室副主任, 拟任招生与就业处招生办公室主任。

曲文宇, 男, 汉族, 1985年1月出生, 2007年12月加入中国共产党, 研究生学历, 法学硕士, 现任后勤集团饮食服务中心副主任, 拟任后勤集团饮食服务中心主任。

冷铭心, 女, 满族, 1985年1月出生, 2004年7月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 现任萨里国际学院行政管理部副主任, 拟任财务处综合财务管理科科长。

张颖, 女, 汉族, 1984年9月出生, 2004年7月加入中国共产党, 在职研究生学历, 工商管理硕士, 现任萨里国际学院行政管理部副主任(主持工作), 拟任国际商学院院长助理兼办公室主任。

李一鸣, 女, 蒙古族, 1982年5月出生, 2002年5月加入中国共产党, 研究生学历, 法学硕士, 现任国际商学院国际项目部副主任, 拟任国际商学院教学工作部主任。

李秋影, 女, 汉族, 1975年8月出生, 群众, 研究生学历, 工商管理硕士, 现任MBA学院EMBA项目办公室副主任, 拟任工商管理学院MBA/EMBA项目办公室主任。

李莉, 女, 汉族, 1981年4月出生, 2005年6月加入中国共产党, 大学学历, 文学学士, 现任网络教育学院课程资源部副主任, 拟任网络教育学院行政部主任。

李馨, 女, 满族, 1979年2月出生, 2009年6月加入中国共产党, 在职研究生学历, 法学硕士, 现任财政税务学院研究生教育中心办公室副主任, 拟任财政税务学院研究生教育中心办公室主任。

陈冰, 男, 满族, 1976年3月出生, 群众, 大学学历, 医学硕士, 现任校医院副院长, 拟任校医院院长。

陈亮, 男, 汉族, 1981年9月出生, 2001年1月加入中国共产党, 大学学历, 管理学学士, 现任中国内部控制研究中心办公室副主任, 拟任国际经济与贸易学院办公室主任。

周久莉, 女, 满族, 1982年1月出生, 2004年7月加入中国共产党, 研究生学历, 文学硕士, 现任萨里国际学院教学工作部副主任, 拟任萨里国际学院学生工作部主任。

金盈满, 男, 朝鲜族, 1982年3月出生, 群众, 大学学历, 经济学学士, 现任国际汉语文化学院办公室副主任, 拟任国际教育学院办公室主任。

姜琳, 女, 汉族, 1981年12月出生, 2002年7月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 现任科研处产学研合作办公室副主任, 拟任科研处学术交流科科长。

柏宁, 女, 汉族, 1980年10月出生, 2002年6月加入中国共产党, 大学学历, 管理学硕士, 现任投资工程管理学院分团委副书记, 拟任投资工程管理学院分团委书记。

赵玫玉, 女, 汉族, 1984年6月出生, 2006年11月加入中国共产党, 大学学历, 经济学硕士, 现任学校办公室行政科副科长, 拟任学校办公室综合科科长。

赵悦竹, 女, 汉族, 1967年10月出生, 群众, 大学学历, 现任职业技术学院、继续教育学院(合署办公)培训管理部副主任, 拟任培训与继续教育学院培训部主任。 

赵嘉励, 女, 白族, 1979年7月出生, 2001年4月加入中国共产党, 在职研究生学历, 理学硕士, 现任国际汉语文化学院招生工作部副主任, 拟任国际教育学院招生与国际项目部主任。

项连超, 男, 汉族, 1981年2月出生, 群众, 大学学历, 经济学学士, 现任经济学院办公室副主任, 拟任经济学院办公室主任。

徐雪峰, 女, 汉族, 1980年2月出生, 2006年6月加入中国共产党, 在职研究生学历, 工商管理硕士, 现任网络教育学院学生管理科副科长, 拟任离退休人员工作处离休科科长。

高岩, 女, 满族, 1982年1月出生, 2002年4月加入中国共产党, 研究生学历, 法学硕士, 现任财政税务学院分团委副书记, 拟任财政税务学院分团委书记。

梁万鑫, 男, 汉族, 1982年1月出生, 2004年12月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 现任教务处教学建设科副科长, 拟任教务处教学质量监控科科长。

阎超, 女, 汉族, 1980年4月出生, 2009年6月加入中国共产党, 大学学历, 计算机技术领域工程硕士, 现任教务处教学发展科副科长, 拟任教务处教师发展中心主任。

温旭, 女, 汉族, 1981年11月出生, 2003年12月加入中国共产党, 大学学历, 公共管理硕士, 现任校团委勤工助学办公室副主任(主持工作), 拟任学生工作部(学生处)、武装部学生资助管理中心主任。

董达一, 男, 汉族, 1981年12月出生, 农工党员, 研究生学历, 管理学硕士, 现任萨里国际学院国际项目部副主任, 拟任采购与招标管理办公室招标科科长。

韩非, 男, 汉族, 1985年7月出生, 2005年9月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 现任校团委办公室副主任, 拟任校团委副书记(正科级)兼综合科科长。

韩亮, 男, 汉族, 1980年2月出生, 2006年6月加入中国共产党, 在职研究生学历, 工商管理硕士, 现任国际商学院办公室副主任, 拟任东北财经大学财经干部教育中心培训科科长。

解木春, 女, 汉族, 1979年10月出生, 2001年12月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 现任教务处教学建设科副科长, 拟任教务处教学建设科科长。

解泱, 男, 汉族, 1981年5月出生, 2008年7月加入中国共产党, 研究生学历, 理学硕士, 现任国际商学院国际项目部副主任, 拟任国际商学院国际项目部主任。

阙庆迎, 男, 汉族, 1981年1月出生, 2002年1月加入中国共产党, 研究生学历, 工商管理硕士, 现任旅游与酒店管理学院研究生教育中心办公室副主任, 拟任发展规划与学科建设处高教研究与战略合作科科长。

裴伟, 男, 汉族, 1969年5月出生, 1992年11月加入中国共产党, 在职大学学历, 现任后勤集团工程部副主任, 拟任后勤集团公寓服务中心主任。 

裴挚, 男, 满族, 1971年7月出生, 2000年6月加入中国共产党, 大学学历, 经济学硕士, 现任后勤集团物业管理中心副主任, 拟任后勤集团物业服务中心主任。

裴艳, 女, 汉族, 1974年3月出生, 2009年6月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 现任旅游与酒店管理学院分团委副书记, 拟任旅游与酒店管理学院分团委书记。

谭永志, 男, 汉族, 1982年8月出生, 2004年4月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 现任金融学院研究生教育中心办公室副主任, 拟任金融学院研究生教育中心办公室主任。

赫华峰, 女, 满族, 1973年5月出生, 1994年10月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 现任职业技术学院、继续教育学院(合署办公)总务科副科长, 拟任后勤集团工程建设与服务中心主任。

于源, 男, 汉族, 1986年2月出生, 2007年4月加入中国共产党, 研究生学历, 金融学硕士, 拟任社会与行为跨学科研究中心办公室副主任。 

马忠明, 男, 满族, 1984年12月出生, 2006年6月加入中国共产党, 研究生学历, 教育学硕士, 拟任后勤集团综合管理中心副主任。 

王玉铭, 女, 汉族, 1972年4月出生, 2005年6月加入中国共产党, 大学学历, 管理学硕士, 拟任国际商务外语学院办公室副主任。 

王立刚, 男, 蒙古族, 1972年12月出生, 2013年6月加入中国共产党, 在职大学学历, 拟任离退休人员工作处退休科副科长。  

王洋, 男, 满族, 1986年2月出生, 2007年6月加入中国共产党, 在职研究生学历, 经济学硕士, 拟任校友工作处校友工作科副科长。 

王琳, 女, 汉族, 1968年3月出生, 群众, 在职大学学历, 拟任财务处收入管理科副科长 

王慧, 女, 汉族, 1983年7月出生, 2013年6月加入中国共产党, 研究生学历, 工学硕士, 拟任创新创业与实验教学中心创新创业部副主任。 

刘丛, 女, 汉族, 1987年6月出生, 2011年12月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 拟任新闻传播学院 人文学院办公室副主任。 

刘冰, 男, 满族, 1982年10月出生, 2004年7月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 拟任会计学院办公室副主任。 

刘昕光, 男, 汉族, 1979年9月出生, 2011年12月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 拟任校园建设管理处综合计划科副科长。 

孙明明, 女, 汉族, 1984年10月出生, 2006年7月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 拟任审计处工程审计科副科长。 

庄长军, 男, 汉族, 1975年2月出生, 2004年7月加入中国共产党, 在职大学学历, 拟任校园建设管理处能源管理与环境保护科副科长。

曲新娟, 女, 汉族, 1981年5月出生, 2004年6月加入中国共产党, 研究生学历, 文学硕士, 拟任培训与继续教育学院办公室副主任。 

汤仁春, 女, 汉族, 1983年5月出生, 2003年6月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 拟任校友工作处教育基金管理办公室副主任。 

邢朕菘, 男, 汉族, 1987年7月出生, 2007年6月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 拟任学生工作部(学生处)、武装部思想教育办公室副主任。 

吴刚, 男, 汉族, 1977年9月出生, 2011年6月加入中国共产党, 在职研究生学历, 工商管理硕士, 拟任培训与继续教育学院EDP管理中心副主任。 

吴继红, 女, 汉族, 1969年7月出生, 2006年6月加入中国共产党, 大学学历, 工学学士,拟任数学学院办公室副主任。

张冲, 男, 汉族, 1985年9月出生, 2006年6月加入中国共产党, 研究生学历, 法学硕士, 拟任学校办公室行政科副科长。 

张海娟, 女, 汉族, 1969年6月出生, 民建会员, 在职大专学历, 拟任后勤集团财务结算中心副主任。

杨薇, 女, 蒙古族, 1985年10月出生, 2012年12月加入中国共产党, 研究生学历, 文学硕士, 拟任机关党委副科级组织员。 

林剑, 男, 蒙古族, 1983年12月出生, 2009年10月加入中国共产党, 研究生学历, 管理学硕士, 拟任经济与社会发展研究院办公室副主任。 

郭立文, 男, 汉族, 1989年1月出生, 2009年6月加入中国共产党, 研究生学历, 经济学硕士, 拟任宣传部舆情管理科副科长。 

高瑞, 女, 汉族, 1985年12月出生, 2011年5月加入中国共产党, 研究生学历, 文学硕士, 拟任国际教育学院教学工作部副主任。 

梁学鸿, 男, 汉族, 1969年7月出生, 2017年6月加入中国共产党, 在职大专学历, 拟任后勤集团物业服务中心副主任。

董崇文, 男, 汉族, 1980年1月出生, 2008年6月加入中国共产党, 大学学历, 工学学士, 拟任图书馆办公室副主任。 

 

各科室名称以最终科级任命文件为准。

公示期:2017年7月17日至2017年7月21日。

如对公示对象有不同意见,请在公示期内以电话、信函方式向校党委组织部反映。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。

联系人:盛云;

联系电话:84710226;

E-mail:shengyun@dufe.edu.cn。

 

党委组织部
2017年7月17日


新 闻